Mensagem da indústria de viagens sobre a expansão do uso de dólares TDT

Materiais de advocacia

o Greater Miami Convention & Visitors Bureau (GMCVB) ao lado da Grande Miami e das Praias Hotel Association (GMBHA) está chamando Miami-Dade County A indústria de viagens se une e apela aos líderes estaduais eleitos em resposta à legislação recente que devastará o marketing e a promoção de nossa indústria de turismo local. Com apenas duas semanas restantes na sessão, o projeto redirecionaria o uso de impostos em turismo em Miami-Dade County longe dos propósitos promocionais do turismo em relação a outros usos que afetam gravemente nossa indústria e a viabilidade do GMCVB.

(Aqui está um link para a página que possui a fatura arquivada original ( HB 7097 ) e alterações até agora. Para referenciar o idioma da fatura, vá para a seção chamada “Texto da fatura” e clique em “Versão original arquivada” - a seção sobre taxas de turismo começa na página 8 .)

Se aprovada, a nova legislação também enfraquecerá a marca global da Grande Miami e Praias, desviando e dividindo os impostos em turismo entre várias entidades, em vez de sob um esforço de marketing unificado que aproveita toda a experiência, recursos e investimentos privados do GMCVB.

Depois de mais de 35 anos promovendo a Grande Miami e as Praias para viagens de lazer, reuniões e convenções e grandes eventos, o GMCVB conhece em primeira mão o risco de perder nossa competitividade no mercado global. Se reduzirmos o marketing do turismo ou tivermos uma abordagem fragmentada para promover nosso destino ao mundo, perderemos participação de mercado, impacto econômico e empregos.

As mudanças propostas ameaçam o futuro do marketing turístico em Miami-Dade County bem como a força de nossa indústria de viagens. Nos reunimos no passado para enfrentar certos problemas ou apoiar causas importantes. Seja lidando com derramamentos de petróleo ou levantando fundos para nossos vizinhos no Caribe depois dos furacões ou nos reunindo para assinar um Hotel comprometer-se a ajudar na redução de mosquitos durante a crise do zika - viagens, hospitalidade e Hotel A indústria é uma comunidade forte e unificada.

Pedimos à indústria para nos unir e apoiar agora. É fundamental que a indústria de viagens de Miami-Dade entre em contato com seus representantes e senadores da Flórida por telefone e e-mail para Express preocupações sobre o redirecionamento das taxas de turismo para longe de um marketing de turismo unificado.

Abaixo, são sugeridos pontos de discussão, bem como uma lista de nossos funcionários eleitos com informações de contato.

Obrigado,

WILLIAM D. TALBERT, III, CDME
Presidente
Centro de Convenções e Visitantes da Grande Miami

WENDY KALLERGIS
Presidente
Grande Miami e praias Hotel Associação


IMPOSTOS DE TURISMO DEVEM SER USADOS AO MERCADO DE TURISMO

Os impostos turísticos foram criados especificamente para reunir fundos para a promoção do turismo. A expansão dos usos abole a intenção do eleitor e a finalidade do TDT.

Antes 1985 , o turismo estava em declínio Miami-Dade County . O TDT foi criado 30 anos atrás, porque o nosso Hotel e a comunidade de turismo solicitou o imposto sobre sua própria indústria para reinvestir em programas de marketing turístico. Nossa indústria optou por renunciar a uma parte dos lucros para investir em programas de marketing para manter a Grande Miami competitiva no mercado global. Hoje, devido em grande parte aos programas de vendas e marketing da GMCVB, além de fortes parcerias com a comunidade, a Grande Miami se transformou em uma forte marca global que aumenta a demanda ano após ano.

O marketing de turismo da GMCVB é altamente bem-sucedido e indispensável para Miami-Dade.

Turismo para Miami-Dade gera US $ 18 bilhões em impacto econômico anual, apoiando 147.000 empregos. O turismo alimenta o crescimento de nosso aeroporto e porto marítimo, que são os maiores motores econômicos de Miami-Dade, e de outras grandes indústrias, como comércio e imóveis, que impulsionam o desenvolvimento econômico.

O marketing do turismo da GMCVB aumentou os visitantes de Miami-Dade a novos recordes a cada ano, atraindo 23 milhões de visitantes em 2018 . Para cada US $ 1 gasto pelo GMCVB em nossos programas de marketing, a organização obtém um retorno de US $ 63 do impacto econômico em nossa comunidade, incluindo os municípios locais. Nos últimos 5 anos, a equipe de vendas da GMCVB reservou 4.000 reuniões da convenção trazendo 2,4 milhões de delegados e gerando US $ 1,05 bilhões de dólares em impacto econômico para a nossa comunidade.

As mudanças propostas para desviar os impostos turísticos e dividi-los entre os municípios devastariam o marketing do turismo e prejudicariam a economia e a qualidade de vida de nossa comunidade.

Uma redução nos dólares de marketing da GMCVB enfraquecerá a marca Greater Miami, a tornará menos competitiva no mercado global e corre o risco de prejudicar a principal indústria da nossa comunidade. Criar um sistema em que os fundos sejam divididos e usados por outras entidades com pouca ou nenhuma experiência em marketing global de turismo destruirá a eficácia dos esforços promocionais e eliminará nossa abrangente estratégia de marketing em todo o condado.

Os turistas e o setor de turismo local pagam sua parte justa para apoiar os serviços do governo local por meio de impostos turísticos e uma grande parte de todos os impostos sobre vendas e propriedade coletados em Miami-Dade.

Os turistas pagam aproximadamente 38 % de todos os impostos sobre vendas cobrados em Miami-Dade County totalizando $ 1,25 bilhões anualmente, ou US $ 1.744 por família por ano. Eles também pagam aproximadamente $ 270 milhões em impostos turísticos, que é de US $ 515 por família. Além disso, os hotéis pagam grande parte de todos os impostos sobre a propriedade coletados. Essa receita é usada para fornecer serviços governamentais, como água, esgoto, infraestrutura e aplicação da lei. Sem essa receita, os residentes de Miami-Dade precisariam pagar mais impostos a cada ano para financiar serviços públicos. O projeto de lei também forçaria a indústria do turismo a substituir os fundos de marketing desviados, tendo o efeito de um grande aumento de impostos.

LEGISLADORES PARA CONTATO
Senado:
Presidente Bill Galvano (850 ) 487 - 5021 galvano.bill@flsenate.gov
Presidente Rob Bradley (Dotações) (850 ) 487 - 5005 bradley.rob@flsenate.gov
Líder da maioria Kathleen Passidomo (850 ) 487 - 5028 passidomo.kathleen@flsenate.gov
Vice-líder da maioria Anitere Flores (850 ) 487 - 5039 flores.anitere@flsenate.gov
Senador Kelli Stargel (850 ) 487 - 5022 stargel.kelly@flsenate.gov
Senadora Lizbeth Benacquisto (850 ) 487 - 5027 benacquisto.lizbeth@flsenate.gov
Senador Joe Gruters (850 ) 487 - 5023 gruters.joe@flsenate.gov
Senador Manny Diaz Jr. (850 ) 487 - 5036 diaz.manny@flsenate.gov
Senadora Annette Taddeo (850 ) 487 - 5040 taddeo.annette@flsenate.gov
Senador Jason Pizzo (850 ) 487 - 5038 pizzo.jason@flsenate.gov
Senador Oscar Braynon (850 ) 487 - 5035 braynon.oscar@flsenate.gov
Senador Jose Javier Rodriguez (850 ) 487 - 5037 rodriguez.jose@flsenate.gov
 
Câmara dos Representantes:
 
Presidente da Câmara Jose Oliva (850 ) 717 - 5110 jose.oliva@myfloridahouse.gov
Líder da minoria da casa Kionne McGhee (850 ) 717 - 5117 kionne.mcghee@myfloridahouse.gov
Representante Bryan Avila (850 ) 717 - 5111 bryan.avila@myfloridahouse.gov
Rep. Daniel Perez (850 ) 717 - 5116 daniel.perez@myfloridahouse.gov
Rep. Vance Aloupis (850 ) 717 - 5115 vance.aloupis@myfloridahouse.gov
Representante Anthony Rodriguez (850 ) 717 - 5118 anthony.rodriguez@myfloridahouse.gov
Deputado Juan Fernandez-Barquin (850 ) 717 - 5119 juanf.barquin@myfloridahouse.gov
Rep. Ana Maria Rodriguez (850 ) 717 - 5105 anamaria.rodriguez@myfloridahouse.gov
Rep. Holly Raschein (850 ) 717 - 5120 holly.raschein@myfloridahouse.gov
Representante Nick Duran (850 ) 717 - 5112 nicholas.duran@myfloridahouse.gov
Rep. Javier Fernandez (850 ) 717 - 5114 javier.fernandez@myfloridahouse.go
Deputado James Bush III (850 ) 717 - 5109 james.bush@myfloridahouse.gov
Representante Joseph Geller (850 ) 717 - 5100 joseph.geller@myfloridahouse.gov
Representante Michael Grieco (850 ) 717 - 5113 michael.grieco@myfloridahouse.gov
Representante Dotie Joseph (850 ) 717 - 5108 dotie.joseph@myfloridahouse.gov
Representante Barbara Watson (850 ) 717 - 5107 barbara.watson@myfloridahouse.gov
Representante Sharon Pritchett (850 ) 717 - 5102 sharon.pritchett@myfloridahouse.gov
 

 

Recursos

O básico para viajar
O que você precisa saber

Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software